Митинги в РФ за и против Путина
В воскресенье, 4 марта, точно за месяц до президентских выборов в РФ, в городе Москва, Санкт-Петербурге и прочих отечественных городах прошли многие митинги приверженцев как оппозиции, так и лидера президентской автогонки В. Путина.
К вечеру 4 марта МВД посчитало, что в сей день в разных общественных событиях на территории РФ принимали участие около 230 миллионов человек, при этом количество участников активов в городе Москва превзошло 160 миллионов человек. По данным милиции, самым большим по численности стал собрание приверженцев Путина на Поклонной несчастье — на нем находились до 140 миллионов человек.
При этом было сообщено, что за превышение числа разрешенных участников данного митинга его учредителя приостановили и принесли в участок. Сам Путин позднее сообщил, что готов оплатить денежный штраф за превышение числа сконцентрировавшихся его приверженцев, а также не ликвидировал, что для привлечения людей на собрание в его помощь на Поклонной несчастье был применен так называемый управленческий источник.
За и против Пyтина. Митинги в РФ за месяц до выборов
Тем временем, несколько десятков миллионов соперников политики Путина решили на Болотной площади. Собрание оппозиции стартовал с шествия «За искренние выборы» по маршруту от Калужской площади.