Полиция открыла сделку с НДС
Налоговая полиция Украины обличила самую крупную в истории Украины операцию с нелегальным возвратом НДС.
Налоговая полиция Украины обличила самую крупную в истории Украины операцию с нелегальным возвратом НДС. Про это, по информации журналист ForUm’а, на брифинге сообщил первый зам. директора ГНС Украины — руководитель налоговой органов внутренних дел Андрей Головач.
Согласно его заявлению, услугами злоумышленников пользовалось 500 заводов настоящего отрасли из 20 районов Украины.
«Модель полагала разграбление из расчета 542 млрд гривен, а суммарный виток противозаконной группы по таким схемам достигал 3 млн гривен», — заявил он.
Также Головач рассказал, что беззаконная команда содержала 20 человек, против которых возбуждены криминальные дела по прецедентам жульничества и отклонения от налогов в особенно больших габаритах.
«В настоящее время 5 членов группы располагаются под охраной, 15 – на подписке о невыезде. Учредитель группы был оглашен в интернациональный поиск и благодаря общим действиям с милицией РФ задержан в Свердловской области. В настоящее время в Генпрокуратуру подан пакет бумаг по экстрадиции нарушителя закона на Украину», — заметил руководитель налоговой органов внутренних дел.
Помимо этого он сказал, что в 2008-2009 гг. это лицо было работником государственных органов.