Город Москва утопает в групповых стройках
Город Москва перенасыщена вложениями и перезастроена в особенности в главной части города, сообщил градоначальник столицы Сергей Собянин в субботу. «По результатам 2011 года, рост экономики составил 4%.
Город Москва перенасыщена вложениями и перезастроена в особенности в главной части города, сообщил градоначальник столицы Сергей Собянин в субботу.
«По результатам 2011 года, рост экономики составил 4%. В городке почти отсутствует безработица. По эталонам Расточитель, она составляет лишь около 1%», — сообщил градоначальник, отметив, что отечественная столица преимущественно прошла результаты финансового регресса 2008-2009 годов.
Согласно его заявлению, в первый раз за последнее время в городе Москва обновился рост вложений в муниципальную экономику.
Приветствуя посетителей портала, градоначальник заявил, что в настоящее время в городке «царствует реальная русская зима».
«Все-таки, это никоим образом не отображается на серьезном темпе деловой и социальной жизни столицы», — отметил мэр на инвестфоруме «РФ — 2012».
Отзываясь на вопрос участников портала, какие области столичной экономике особенно нуждаются в вложениях, Собянин заявил: «Я полагаю, столичный рынок такой, что он, на самом деле дела, берет в себя все вероятные вложения».
«Является, что Город Москва перенасыщена вложениями, перезастроена. В некоторой степени это так, в особенности, что же касается главной части города. Однако, все-таки, тот тест, который мы сделали, демонстрирует: Москве самым солидным стилем не хватает коммерческих площадей», — заявил градоначальник.
По его оценке, сравнивая с азиатскими городами, столица РФ отстает по данному уровню почти вдвое.
Собянин добавил, что городу не хватает отелей, порекомендовал вкладывать в формирование лечебной, просветительной и спортивной инфраструктуры, сообщает «Интерфакс».